выберите город

Москва
  • Челябинск
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Миасс
  • Киров

msk@ural-servis.ru

контактный телефон

+7 (499) 705-29-90

ваша корзина

0 товаров Сделать заказ

Воспитанник школы бокса АЗ «Урал» вышел в четвертьфинал на Олимпиаде

15 августа 2008

Воспитанник школы бокса автомобильного завода «Урал» «Группы ГАЗ», заслуженный мастер спорта Геннадий Ковалёв (весовая категория до 64 кг) первым из российских боксёров вышел в четвертьфинал на Олимпийских играх в Пекине. Во втором бою на ринге Китая Геннадий уверенно по очкам победил мавританца Рихарно Колина — 11:2 (4:2, 2:0, 3:0, 2:0).

Сопернику Геннадия фактически удался лишь один отрезок в поединке, когда в конце первого раунда, уступая 0:4, Колин нанес два точных удара. На протяжении остального времени боя Геннадий Ковалев уверенно владел преимуществом, Напомним, что в первом бою автозаводский воспитанник победил по очкам хозяина ринга — китайца Цюна Маймайтитуерсуна — 15:8.

Соперником Геннадия по четвертьфиналу будет молодой кубинский боксёр, победитель Панамериканских игр-2008 Рониэль Иглесиас Сотолонго, который на Олимпиаде также одержал две победы по очкам: над Смайлом Мэхамэном из Камеруна — 15:1 и Дриссой Муссаидом из Марокко — 15:4.

Поединок между российским и кубинским боксёрами пройдёт 17 августа.

 

Пресса — о победе Геннадия Ковалёва

«За выступающего в весе до 64 кг Геннадия Ковалёва можно только порадоваться: то ли китайцы забыли про своего боксёра в этой категории, то ли на него не хватило денег, но Ковалёв уверенно прошёл Маймайтитуэрсуна в 1/16 финала и сейчас в большей степени всё в его руках. Сегодня вот в них оказался Рихарно Колин из Маврикия и был основательно помят. Геннадий один их немногих на этой Олимпиаде показал классную работу по корпусу, особенно основательно пройдясь по печени противника, «лишив» его правой руки, и уверенно победив – 11:2. Но дальше будет тяжелее. И намного».

sports.ru

 

«У нас были запланированы шесть медалей, и в турнире осталось семь человек во главе с олимпийским чемпионом Тищенко. Есть ещё Коробов, Водопьянов, Ковалёв, Чахкиев, Балакшин... Ребята все опытные, и я не сомневаюсь в том, что мы ещё дадим бой».

Александр Лебзяк в интервью «Спорт-Экспрессу»

 

«Первым из россиян, кто преодолел барьер второго круга стал Геннадий Ковалёв в весовой категории до 64 кг. В 1/8 финала Ковалёв был заметно сильнее Рихарно Колина из Маврикия — 11:2. «Мы внимательно изучили видеозапись предыдущего боя Колина, и поэтому, когда тот с первой минуты бросился атаковать, Геннадий оказался к этому готов, прекрасно зная, что надо делать. Не давать сопернику идти вперёд, самому держать его в напряжении, постоянно поддавливать за счёт хорошей работы «передней» руки и ног. Такова была установка на этот поединок, и наш боксёр полностью с ней справился. Он, образно говоря, постоянно висел на сопернике, полностью лишив того инициативы, не дав в течение последних трёх раундов нанести хотя бы один точный удар. Победа с перевесом в девять очков говорит сама за себя, но самое главное, что Геннадий получил удовольствие от этого боя. С таким настроением приятно готовиться к следующему, четвертьфинальному бою», комментирует выступление Ковалёва агентству спортивной информации «Весь спорт» тренер сборной России Александр Черноиванов».

Файтньюс.ру

 

«Гораздо удачнее выступил представитель нашей страны в категории до 64 кг Геннадий Ковалёв: он уверенно разобрался с маврикийцем Рихарно Колином — 11:2. Но в четвертьфинале Геннадия поджидает куда более грозный противник — кубинец Рониэл Иглесиас. Этот бой почти наверняка будет очень сложным для обоих соперников, так как и Ковалёв, и Иглесиас — левши».

«Советский спорт»


Следующая новость: Автозавод «Урал» посетили участники всероссийского конкурса.

Архив новостей

 

Вас может заинтересовать

 

Полезные статьи
Поршневая группа

Поршневая группа на Урал, представленная в каталоге нашей компании состоит из: ·поршня; ·поршневых

Полуось

Деталь, о которой пойдет речь, у грузовых автомобилей встречается только в конструкции полноприводн

Диск колесный

Колесный диск — неотъемлемая часть любого автомобиля, вне зависимости от его назначения и грузоподъе

Топливный бак

Топливный бак на Камаз считается сложным оборудованием, без которого невозможно нормальное функциони

Вал коленчатый

Вал коленчатый на Урал – это деталь, которая является важным составляющим двигателя, отвечающая за е

Реактивная штанга

Все автовладельцы более или менее знают, какие запасные части являются расходниками их «железных ко